Лучшее — детям.

28.09.2017
Error 2

Владелец фермерского хозяйства «Нур Бакыт» Аманкул Сагындыков передал в государственную собственность просторное помещение, оцененное в 30 миллионов тенге. Здание удачно подошло для занятий подростков конным спортом. В настоящее время ипотерапия признана эффективным видом лечения детей от различных заболеваний. Поэтому и решено проводить здесь курсы ипотерапии, чтобы с помощью животных лечить детей.
В ауле Жарык закончилось строительство спортивной площадки стоимостью 12 миллионов тенге. Это стало возможным благодаря спонсорской помощи уроженца этих мест, предпринимателя Бауыржана Муканова, руководителя ТОО «МБ Транс».
Президент группы компаний «Алтын қыран» Исламбек Салжанов давно признан примером патриотичного отношения к родному краю, при этом он не ограничивается только селом, где родился и вырос. Его забота простирается намного шире. Очень эффективен его вклад в государственно-частное партнерство. Несколько лет назад он построил в районном центре детский сад, затратив на его строительство и оборудование 400 миллионов тенге, затем он подарил путевки в Астану двадцати отличникам учебы, позже укрепил материально-техническую базу детского сада «Нұрлы болашақ» на сумму полтора миллиона тенге.
Руководитель ТОО «Тағам» Орынгали Жанбосинов подарил 25 ученикам из малообеспеченных семей путевки на выставку
«ЭКСПО-2017». Известный меценат Сагынай Кусаинов ведет строительство монумента в сквере Алтай батыра. Педагоги обустраивают сквер образования, спортсмены района, следуя этому примеру, решили разбить свой тематический сквер.
Многие выходцы из района вместе с теми, кто остался в родном краю, сообща воплощают в жизнь идею по установлению памятников Кобыланды батыру, Исатаю Тайманулы и Герою Советского Союза Алие Молдагуловой в новых парках и скверах Кобды, сообщили в районном акимате.

Статья была взята с официального сайта газеты Актюбинский вестник.

Ссылка: http://avestnik.kz/?p=60533

Авторы: Гульсым НАЗАРБАЕВА, Татьяна ВИНОГРАДОВА, Жанат СИСЕКЕНОВА, Алиса МАРИНЕЦ, Мирал ДЖАРМУХАМБЕТОВ, Владимир БУРЬЯНОВ, Ляззат ЕГИБАЕВА, Абат КАРАТАЕВ

Сердце, наполненное гордостью.

Участники международного форума «Туған жер» продолжают делиться своими впечатлениями от ...

Запах родной земли.

Мухит ИЗБАНОВ, почетный гражданин Мугалжарского района: — Я был очень рад, когда руководство ...

Мы гордимся родным краем.

Марат ЗАИРОВ, заместитель председателя правления АО «Нурбанк»: — Республиканский ...

Коллекции

  • 26.07.2017
    Хобдинский район
  • 17.07.2017
    Айтеке биский район
  • 17.07.2017
    Алгинский район
  • 12.07.2017
    Хромтауский район
  • 12.07.2017
    Шалкарский район

Обратная связь