От всего сердца.

28.09.2017
Error 2

Акция «Туған жерге тағзым» нашла широкий отклик среди байганинских бизнесменов.
Индивидуальный предприниматель Бекбол Абдуллин передал на укрепление материальной базы школы имени Тобыка Жармагамбетова один миллион тенге. Выпускники 1997 года школы аула Жанатан собрали средства и построили дом на традиционном месте встречи молодых пар — Келин тобе, на въезде в населенный пункт.
Теперь жители аула будут встречать своих невесток в этом, ставшем ритуальным месте по-новому. Там созданы все необходимые условия: у невесты после дальней дороги есть возможность переодеться и привести себя в порядок, прежде чем предстать перед родственниками своего избранника. Около дома высажены 20 берез.
На спонсорские средства бывших выпускников в местной школе для проведения национальных игр установлено оборудование, а в спортзал переданы 20 футбольных и волейбольных мячей.
В благотворительную акцию включились и инвесторы. Например, компания «Великая стена», где работает немало байганинцев, построила в Жанатане спортивную площадку на семь миллионов тенге.
В Карауылкельды предприниматель Т. Шаудир провел в клубе капитальный ремонт на сумму 5 миллионов тенге, а другой бизнесмен,
С. Ибраев, вручил девяти учащимся школы имени К. Баймагамбетовой стипендии в общей сложности на 500 тысяч тенге. Кстати, трудовые коллективы Жанажольского сельского округа построили тротуар на полмиллиона тенге.
Выпускники 1997 года из Сарытогайского сельского округа оказали финансовую помощь двум детям-инвалидам и спонсировали спортивные соревнования.
Выпускники 2000 года из аула Миялы помогли своей альма-матер приобрести необходимое школьное оборудование, спортивный инвентарь и музыкальную технику.

Статья была взята с официального сайта газеты Актюбинский вестник.

Ссылка: http://avestnik.kz/?p=60533

Авторы: Гульсым НАЗАРБАЕВА, Татьяна ВИНОГРАДОВА, Жанат СИСЕКЕНОВА, Алиса МАРИНЕЦ, Мирал ДЖАРМУХАМБЕТОВ, Владимир БУРЬЯНОВ, Ляззат ЕГИБАЕВА, Абат КАРАТАЕВ

Сердце, наполненное гордостью.

Участники международного форума «Туған жер» продолжают делиться своими впечатлениями от ...

Запах родной земли.

Мухит ИЗБАНОВ, почетный гражданин Мугалжарского района: — Я был очень рад, когда руководство ...

Мы гордимся родным краем.

Марат ЗАИРОВ, заместитель председателя правления АО «Нурбанк»: — Республиканский ...

Коллекции

  • 26.07.2017
    Хобдинский район
  • 17.07.2017
    Айтеке биский район
  • 17.07.2017
    Алгинский район
  • 12.07.2017
    Хромтауский район
  • 12.07.2017
    Шалкарский район

Обратная связь