Первый хоккейный лед за годы Независимости в Актобе

02.06.2017
Error 2

В Международный день защиты детей в Актобе состоялось долгожданное открытие хоккейно-тренировочного комплекса, являющегося практической реализацией проекта Президента «Туған жер». Это первое подобное спортивное сооружение для развития зимних видов спорта, построенное в регионе за годы Независимости.

Торжественную церемонию открытия посетил аким области Бердыбек Сапарбаев. Глава региона поздравил собравшихся, а также всех актюбинцев с этим знаменательным событием. -Все вы знаете политику нашего государства, нашего Президента Нурсултана Назарбаева, благодаря которой реализуются конкретные государственные программы, направленные на популяризацию и создание условий для занятия наших детей спортом, творчеством, получения ими качественного образования. В нашей области этим вопросам уделяется огромное внимание. Открытие детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта – большое событие. Такого комплекса ранее в Актобе не было. Я уверен, что потенциал актюбинских спортсменов в зимних видах спорта велик. Необходимо лишь создавать условия, и мы вырастим новых чемпионов, - подчеркнул Б. Сапарбаев.

В новой ОДЮСШ, расположенной в 11 микрорайоне, будут готовить не только хоккеистов, но и будущих чемпионов по фигурному катанию и шорт-треку. Отметим, установленная здесь хоккейная коробка соответствует высоким международным стандартам и предназначена для профессиональных занятий спортом. Над созданием ледового катка с качественным покрытием трудилась российская компания, готовившая хоккейный стадион города Сочи к зимним Олимпийским играм 2014 года, стадион чемпионата мира по хоккею в Москве.

Стоимость комплекса, учитывая строительство, оснащение оборудованием и благоустройство территории, составила более 544 миллионов тенге. Проект реализован акиматом области при финансовом содействии ТОО «КТП». Глава региона выразил слова благодарности за поддержку в реализации социально-важного проекта. В знак признательности Всеволоду Щегельскому было вручено благодарственное письмо от имени акима области, депутат Мажилиса Г. Щегельский награжден нагрудным знаком "Облысқа сіңірген еңбегі үшін".

 

Сердце, наполненное гордостью.

Участники международного форума «Туған жер» продолжают делиться своими впечатлениями от ...

Запах родной земли.

Мухит ИЗБАНОВ, почетный гражданин Мугалжарского района: — Я был очень рад, когда руководство ...

Мы гордимся родным краем.

Марат ЗАИРОВ, заместитель председателя правления АО «Нурбанк»: — Республиканский ...

Коллекции

  • 26.07.2017
    Хобдинский район
  • 17.07.2017
    Айтеке биский район
  • 17.07.2017
    Алгинский район
  • 12.07.2017
    Хромтауский район
  • 12.07.2017
    Шалкарский район

Обратная связь