Проектный офис делится опытом.

29.09.2017
Error 2

Проектный офис с большой уверенностью можно назвать штабом акции «Рухани жаңғыру». Именно здесь генерируют идеи, а затем координируют реализацию всех четырех подпрограмм областными управлениями, другими госорганами и общественными организациями.

Приехавшие в Актобе заместители акимов областей с большим интересом ознакомились с деятельностью этого мозгового центра, сразу вышедшего на лидерские позиции в масштабах страны. Именно поэтому участники республиканского форума с большим вниманием выслушали руководителя управления внутренней политики Булбул Елеусинову, руководителя проектного офиса Ермека Тауанова, а затем уже дополнительную информацию получили у менеджеров офиса, вдобавок к полученному раздаточному материалу они быстро фотографировали стенды, перебирали литературу на полках. Завтра им все это пригодится.
В рамках решения задач, обозначенных в ежегодном Послании Главы государства, на территории Актюбинского регионального государственного университета имени Кудайбергена Жубанова было построено четырехэтажное здание Парка инновационных технологий. На первом его этаже разместился Проектный офис Актюбинской области.
— Здесь с июня работают семь человек, в основном это специалисты, делегированные из задействованных в госпрограмме областных управлений образования, культуры, внутренней политики и по развитию языков. В самом начале работы они побывали в Астане, где получили необходимую методическую помощь. Начинали с областного центра, сейчас наладили сотрудничество со всеми районами, — делилась информацией руководитель областного управления внутренней политики Булбул Елеусинова.
— В короткие сроки развернули деятельность по четырем подпрограммам «Тәрбие және білім», «Рухани қазына», «Ақпарат толқыны» и «Атамекен». Последняя включает в себя две акции «Туған жер» и форум земляков «Актөбе – құтты мекен». Всего в области реализуется 555 проектов общей стоимостью 4,8 миллиарда тенге, — сообщил руководитель проектного офиса Ермек Тауанов.
В ходе форума гости смогли воочию убедиться, как на деле реализуются запланированные мероприятия.
Здесь же в Парке инновационных технологий им была дана информация по актюбинским объектам, включенным в проект «Сакральная география Казахстана», после чего внимание всех было переключено на достижения и научный поиск тех, кто работает в парке. Начинающие ученые смогли подробно показать, над чем они сейчас работают.

Статья была взята с официального сайта газеты Актюбинский вестник.

Ссылка: http://avestnik.kz/?p=60745

Автор: Сара ТАЛАН

Сердце, наполненное гордостью.

Участники международного форума «Туған жер» продолжают делиться своими впечатлениями от ...

Запах родной земли.

Мухит ИЗБАНОВ, почетный гражданин Мугалжарского района: — Я был очень рад, когда руководство ...

Мы гордимся родным краем.

Марат ЗАИРОВ, заместитель председателя правления АО «Нурбанк»: — Республиканский ...

Коллекции

  • 26.07.2017
    Хобдинский район
  • 17.07.2017
    Айтеке биский район
  • 17.07.2017
    Алгинский район
  • 12.07.2017
    Хромтауский район
  • 12.07.2017
    Шалкарский район

Обратная связь