В Актобе открылась «Народная канцелярия».

28.09.2017
Error 2

Во вторник, 26 сентября, в рамках подготовки к республиканскому форуму «Туған жер» аким области Бердыбек Сапарбаев посетил ряд объектов г. Актобе.
В частности, глава региона ознакомился с работой нового Центра оказания государственных услуг «Халықтық кеңсе» («Народная канцелярия»). Услуги нового социального объекта, начавшего работу в пилотном режиме 25 сентября, уже пользуются большим спросом у горожан. За первый день работы Центром оказано свыше 1 000 услуг.
Уникальный проект реализован в рамках исполнения поручений Главы государства, отраженных в Плане нации «100 конкретных шагов». Цель – качественное и комфортное получение гражданами госуслуг по принципу одного окна. Реализация проекта позволит снизить коррупционные риски путем достижения прозрачности, обеспечить комфорт и доступность, повысить качество оказания услуг населению.
С запуском «Халықтық кеңсе» жителям больше не придется обходить разные инстанции ради получения одной государственной услуги. Достаточно будет лишь подать заявку. Специалисты направят заявку клиента в соответствующие государственные органы. В ближайшее время в «Халықтық кеңсе» переедет Центр правовых услуг.
Для более качественного и полного оказания помощи услуг в «Халықтық кеңсе» будут располагаться консультанты и специалисты 20 организаций. Здесь будут оказываться более 600 видов услуг: по вопросам земельных отношений, ЖКХ, транспорта и коммуникаций, сельского хозяйства, образования, занятости, предпринимательства, строительства и т.д.
Отметим, что для удобства граждан с особыми потребностями входная часть центра оборудована автоматическим подъемником.
Как известно, на форум «Туған жер» приедут заместители акимов областей, гг. Астана и Алматы, вице-министры ряда государственных органов, чтобы ознакомиться с опытом Актюбинской области по реализации программы «Рухани жаңғыру».
В этой связи аким области посетил областную универсальную научную библиотеку им. С. Баишева, музей искусств и облфилиал Ассамблеи народа Казахстана, где ознакомился с реализацией таких направлений программы «Рухани жаңғыру», как «Переход государственного языка на латиницу», «Сакральная география» и «100 новых лиц».
Кроме того, Бердыбек Сапарбаев посетил хоккейный модуль «Олимп». Здесь он пообщался с юными спортсменами, в том числе с Дарьей Вдовиной, которая недавно стала лучшей на международном детском турнире по фигурному катанию. Аким области призвал детей усердно тренироваться и не пропускать занятий, ведь этот современный комплекс построен специально для них.

Статья была взята с официального сайта газеты Актюбинский вестник.

Ссылка: http://avestnik.kz/?p=60700
Пресс-служба акима Актюбинской области.

Сердце, наполненное гордостью.

Участники международного форума «Туған жер» продолжают делиться своими впечатлениями от ...

Запах родной земли.

Мухит ИЗБАНОВ, почетный гражданин Мугалжарского района: — Я был очень рад, когда руководство ...

Мы гордимся родным краем.

Марат ЗАИРОВ, заместитель председателя правления АО «Нурбанк»: — Республиканский ...

Коллекции

  • 26.07.2017
    Хобдинский район
  • 17.07.2017
    Айтеке биский район
  • 17.07.2017
    Алгинский район
  • 12.07.2017
    Хромтауский район
  • 12.07.2017
    Шалкарский район

Обратная связь